Метрополитен-опера откроет интернет-архив

С 22 октября 2008 года нью-йоркская Метрополитен-опера откроет собственный архив в интернете. На сайт metplayer.org будут выложены 120 аудиозаписей и 50 видеозаписей опер. В будущем их количество увеличится. Как поясняет The New York Times, доступ к архиву будет платным: подписка на месяц стоит 14 долларов 99 центов, а на год - 149 долларов 99 центов.

Для подписчиков архив будет доступен целиком. За 3,99 или 4,99 доллара пользователи смогут смотреть или слушать отдельные аудио- или видеозаписи при помощи встроенного плеера.

В пресс-релизе театра перечислено несколько опер, которые первыми станут доступны на сайте Metplayer: это "Богема" 1977 года с Ренатой Скотто и Лучано Паваротти, "Отелло" 1995 года с Пласидо Доминго, "Сила судьбы" с Леонтиной Прайс (1984), а также сделанные в высоком разрешении записи спектаклей последних сезонов, например "Дочь полка" с Хуаном Диего Флоресом и Натали Дессей.

За несколько дней до презентации веб-проекта Метрополитен-опера стало известно о том, что лондонский "Ковент-Гарден" сделает свой оперно-балетный архив бесплатным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше