ГУВД Москвы подтвердило "Ленте.Ру" факт гибели Руслана Ямадаева

В ГУВД Москвы "Ленте.Ру" подтвердили, что вечером 24 сентября в центре столицы был застрелен бывший депутат Госдумы, брат бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева Руслан. Ранее сообщалось, что погиб именно Сулим Ямадаев. От дальнейших комментариев в ГУВД отказались, предложив обратиться в СКП или Генпрокуратуру. Там же порекомендовали обратиться за подробностями в ГУВД.

Автомобиль Mercedes S 600 Руслана Ямадаева был обстрелян на Смоленской набережной возле дома номер 10 около 17:15 по московскому времени. На месте преступления эксперты обнаружили более десятка гильз калибра 9 миллиметров.

По одной из версий, когда Ямадаев остановился на перекрестке на запрещающий сигнал, к машине приблизился убийца и несколько раз выстрелил из пистолета. Преступник скрылся с места происшествия на автомобиле Audi-80. Поиски убийц результатов не дали.

Вместе с Ямадаевым в обстрелянном автомобиле находился бывший военный комендант Чеченской Республики генерал-полковник Сергей Кизюн, уточняет "Интерфакс". Он получил тяжелые ранения и был госпитализирован в Боткинскую больницу. По данным РИА Новости, Кизюн получил два ранения - в грудь и предплечье, его состояние оценивается как тяжелое.

По факту убийства Руслана Ямадаева возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Расследование взято на контроль Главным следственным управлением СКП.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше