Маккейн и Обама призвали забыть разногласия перед лицом кризиса

Кандидаты в президенты США от республиканцев - Джон Маккейн и демократов - Барак Обама сделали совместной заявление по поводу финансового кризиса, сообщает AP.

В документе, распространенном в среду поздно вечером по местному времени, в частности говорится, что "пришло время, когда обе партии ради блага нации должны объединить свои усилия перед лицом кризиса".
Оба кандидата в президенты отметили, что предложенный президентской администрацией план Полсона имеет существенные недостатки. При этом и Маккейн, и Обама подчеркнули, что правительство должно продолжить принимать все возможные меры для защиты американской экономики, переживающей кризис.

Напомним, что план, предложенный министром финансов США Генри Полсоном, предполагает вливание в экономику 700 миллиардов долларов из бюджетных средств. Ранее оба кандидата заявили, что в целом поддерживают эту меру, направленную на преодоление финансового кризиса, однако считают ее недостаточной.

Также в среду поздно вечером по местному времени (утро четверга по московскому времени) стало известно, что Обама согласился принять участие в спецзаседании, посвященном путям выхода из кризиса, сообщает AFP. Как рассказали представители пресс-службы Белого дома, действующий президент США Джордж Буш позвонил Обаме и пригласил его принять участие в заседании. Обама приглашение принял. На заседании, которое состоится в четверг, также будет присутствовать и Маккейн.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше