"Дальавиа" прекратила выполнять свои рейсы в Москву и Санкт-Петербург

Хабаровская авиакомпания "Дальавиа", которой угрожает банкротство, прекратила выполнять свои рейсы в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщает "Газета" (GZT.RU). Теперь пассажиров развозят в столицы на самолетах "Российских авиалиний", S7, "Трансаэро" и "Владивосток-авиа".

Ранее стало известно, что оперативный штаб по организации бесперебойных перевозок пассажиров альянса AiRUnion по поручению Министерства транспорта России займется также рейсами "Дальвиа".

21 сентября стало известно, что десятки пассажиров хабаровского перевозчика застряли в московском аэропорту "Шереметьево". Тогда в оперативном штабе AirUnion заявили, что к ситуации с "Дальавиа" отношения не имеет, поскольку компания в альянс никогда не входила.

Предполагалось, что перевозчик мог войти в новый авиахолдинг, создаваемый на основе AirUnion госкорпорацией "Ростехнологии", властями Москвы и администрацией Красноярского края.

17 сентября арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил иск аэропорта Хабаровска, которому "Дальавиа" задолжала более 240 миллионов рублей. После этого на счета "Дальавиа" был наложен арест, а с 19 сентября компания прекратила продажу билетов на все рейсы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше