Возле мексиканской школы нашли 12 трупов

В мексиканском городе Тихуана обнаружены 12 трупов, которые были сложены рядом со зданием начальной школы. Как пишет газета The New York Times, полуобнаженные связанные тела со следами пыток были найдены утром в понедельник, 29 сентября.

Издание уточняет, что тела еще четверых убитых людей нашли в тот же день в другой части города, и еще два трупа - в воскресенье вечером. Таким образом, общее число убитых в Тихуане за два дня составило 18 человек.

В настоящее время следователи пытаются установить, причастны ли к этим преступлениям наркокартели. По данным Reuters, рядом с некоторыми из тел были оставлены записки, сообщающие, что убийства являются предупреждением властям. Агентство отмечает, что акция устрашения связана с недавним арестом человека из картеля Феликса Ареллано.

По данным газеты The Los Angeles Times, в записках упоминается наркобарон Фернандо Санчес Ареллано (Fernando Sanchez Arellano) по кличке "Инженер".

Издание отмечает, что за прошедший период 2008 года в Тихуане было убито 380 человек, большая часть из которых стали жертвами организованной преступности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше