Росавиация отозвала лицензию авиакомпании "Самара"

Росавиация отозвала лицензию авиакомпании "Самара", входящей в холдинг AirUnion. Об этом сообщает РИА Новости. С 5 октября сертификат эксплуатанта также будет приостановлен у авиакомпаний "Омскавиа" и "Сибавиатранс", также состоящих в авиаальянсе AirUnion.

Ранее сегодня стало известно, что Росавиация продлила лицензию авиакомпании "Красэйр", базовой авиакомпании альянса AiRUnion, до конца октября. Предполагалось, что авиакомпания может лишиться лицензии с 30 сентября 2008 года. Аналогично была продлена лицензия "Домодедовских авиалиний"

Напомним, что десятки рейсов компаний AirUnion были задержаны в конце августа и начале сентября 2008 года, так как у компании не было средств для того, чтобы расплатиться с поставщиками авиатоплива. В результате авиакомпании AirUnion оказались на грани банкротства.

Альянс объединяет авиакомпании "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". Теперь авиакомпании AirUnion войдут в новую структуру на базе авиакомпании "Атлант-Союз", которую создают госкорпорация "Ростехнологии", правительство Москвы и администрация Красноярского края.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше