Российская подлодка завершила поход под арктическими льдами

Атомная подводная лодка Северного флота ВМФ РФ "Рязань" совершила переход без всплытия под арктическими льдами на Камчатку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на помощника главкома ВМФ РФ Игоря Дыгало.

"Рязань" завершила поход, длившийся более 30 дней, и отшвартовалась у пирса базы подводных лодок Тихоокеанского флота в Вилючинске. Старшим на борту корабля в походе был командир соединения подлодок Северного флота капитан первого ранга Александр Моисеев. По словам Дыгало, "экипаж подводной лодки с честью выполнил все поставленные задачи похода и чувствует себя нормально".

В Вилючинске подлодку встретили командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Константин Сиденко и командующий войсками и силами на северо-востоке России контр-адмирал Александр Витко. Результаты арктического похода "Рязани" оценил главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий. Он отметил, что "российские подводники не утратили опыта длительных подледных плаваний и достойно подтвердили качество отечественной школы выполнения сложных задач в арктических широтах".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше