Медики подсчитали вероятность смерти Маккейна на посту президента

Вероятность того, что Джон Маккейн не доживет до конца второго президентского срока составляет один к четырем. К такому выводу пришла компания Bragg Associates, специализирующаяся на расчетах продолжительности жизни. С сотрудником компании общался представитель Associated Press.

В своих вычислениях Bragg Associates ориентировалась на медицинские данные, обнародованные кандидатами на пост президента США от обеих партий. Представитель компании утверждает, что вероятность смерти на посту для 72-летнего Маккейна составляет 24,44 процента, а для 47-летнего Барака Обамы - 5,76 процента.

Компания также оценила, на сколько лет здоровой жизни могут рассчитывать оба кандидата. Сотрудники Bragg Associates считают, что у Маккейна, возможно, не возникнет серьезных проблем со здоровьем в течение ближайших 8,4 года, а у Обамы - в следующие 21,9 лет. Тем не менее, представитель компании подчеркнул, что оба соперника находятся в очень хорошей форме для своего возраста.

Барак Обама "проходит" в расчетах компании как курильщик с минимальными респираторным проблемами. В феврале 2008 года Обама объявил, что отказался от курения, однако для того, чтобы считаться свободным от этой привычки, необходимо воздерживаться от сигарет как минимум 12 месяцев. По остальным параметрам демократический кандидат в президенты абсолютно здоров: у него низкий уровень холестерина, нормальная ЭКГ и давление 90 на 60. У Обамы в семье были раковые заболевания, однако его анализы чисты.

Анализы Джона Маккейна, которому в прошлом три раза делали операцию по поводу меланомы, сейчас показывают отсутствие заболевания. Для своего возраста у кандидата от Республиканской партии нормальный вес и давление, он принимает препараты, поддерживающие в норме холестерин. Если Джон Маккейн выиграет президентскую гонку, то он станет самым старым человеком, занявшим пост президента США.

Кандидаты на место вице-президентов пока не раскрыли свои медицинские записи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше