Московские скинхеды признались в 20 убийствах

Подсудимые по делу банды Рыно-Скачевского полностью признали свою вину. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова неназванного участника судебного процесса над группой скинхедов. Суд проходит в Мосгорсуде в закрытом режиме.

Источник агентства уточнил, что свою вину признали предполагаемые лидеры банды, Артур Рыно и Павел Скачевский, а также Виталий Никитин, Николай Дагаев и Роман Кузин. Еще двое подсудимых, Денис Лавриненков и Светлана Аввакумова, свою вину отрицают.

Суд над бандой Рыно-Скачевского начался в июле 2008 года. Подростков обвиняют в том, что в 2006-2007 годах они совершили серию нападений на людей с неславянской внешностью. В общей сложности подсудимым инкриминируется 20 убийств и 12 избиений. По данным следствия, скинхеды снимали свои нападения на камеру и выкладывали видео в интернете.

Фигурантам дела, которым в настоящее время от 16 до 22 лет, предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство и разжигание межнациональной розни. Суд проходит при участии присяжных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше