"Сухой" согласился делать детали для Superjet в Южной Корее

Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), производящая лайнеры Sukhoi Superjet 100, подписала меморандум о взаимопонимании с Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (КОТРА), говорится в официальном пресс-релизе ГСС. Этот меморандум предполагает возможность изготовления комплектующих для самолетов на южнокорейских заводах.

В меморандуме отмечается, что корейские чиновники будут искать для ГСС предприятия, которые смогут принять участие в программе Sukhoi Superjet 100. Кроме того, КОТРА поможет российской компании в продвижении лайнера на рынках Юго-Восточной Азии.

Ранее сообщалось, что ГСС совместно с итальянской Alenia Aeronautica создали совместное предприятие Superjet International, которое займется продвижением лайнера на развитых рынках и формированием системы послепродажного обслуживания самолетов.

Sukhoi Superjet 100 - один из самых амбициозных проектов российской гражданской авиации. Ближнемагистральный лайнер, разработанный ГСС, способен перевозить до 95 пассажиров на расстояние 3120 километров. Его отличие от мировых аналогов заключается в экономичности, поэтому в "Сухом" планируют продавать лайнер не только российским компаниям, но и за рубеж. Сейчас у ГСС есть около ста твердых заказов на самолет. Предполагается, что первые Superjet поступят авиаперевозичкам в 2009 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше