Тимошенко полетела в Москву на легкомоторном самолете

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вылетела в Москву на самолете "Сессна" компании "Челендж Аэро", сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в киевском аэропорту "Борисполь". Ранее появилась информация, что Ил-62 правительственной делегации передан президенту Украины, так как Ту-134, который обычно использует Виктор Ющенко, был вынужден совершить аварийную посадку из-за технических неисправностей.

По словам пресс-секретаря премьера Марины Сороки, "у правительственной делегации отобрали самолет, чтобы сознательно сорвать переговоры". Тимошенко должна обсудить в Москве поставки газа на Украину. Вместе с ней на борту "Сессны" находятся глава "Нафтогаза" Олег Дубина и руководитель группы советников Виталий Гайдук. В то же время министр топлива и энергетики Юрий Продан, министр промышленной политики Владимир Новицкий и группа журналистов пока еще ожидают вылета другим рейсом.

Между тем в секретариате Ющенко опровергли информацию о том, что президенту был передан самолет правительственной делегации, передает УНИАН. По словам руководителя пресс-службы секретариата Ларисы Мудрак, Ющенко был предоставлен резервный самолет, который был подготовлен заранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше