Калифорнийские туристы нашли летные права Стива Фоссета

Во вторник в Калифорнии обнаружены документы и вещи, предположительно принадлежащие пропавшему год назад миллионеру и путешественнику Стиву Фоссету, сообщает CNN.

По словам представителей полиции, группа туристов в районе Мамонтовых озер нашла свитер, некоторое количество наличных и летные права без фотографии, но с именем Стива Фоссета.

Последний раз Фоссета видели 3 сентября 2007 года, когда миллионер вылетел на одномоторном самолете в короткий полет для поисков на западе Невады высохшего озера с ровной поверхностью для установления наземного рекорда скорости.

Фоссет не оставил плана полета, система, которая должна была подать спутниковый сигнал в случае жесткой посадки, почему-то не сработала, а горючего в баках самолета было всего на пять часов.

В течение масштабных двухнедельных поисков были обнаружены семь ранее разбившихся самолетов, но машину Фоссета найти не удалось. 18 сентября воздушный патруль США прекратил поиски, а в феврале 2008 года чикагский суд признал Фоссета погибшим.

В связи с неудачей поисков путешественника некототорые спасатели и страховые агенты предположили, что его исчезновение было инсценировкой. По их мнению, оно может быть связано со сложностями, возникшими у Фоссета в ходе игры на чикагской бирже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше