Лидер чемпионата КХЛ прервал победную серию команды Ягра

Лидер чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Атлант" прервал семиматчевую победную серию "Авангарда". 3 октября омская команда, за которую выступает чех Яромир Ягр, уступила "Атланту" на своем поле в серии буллитов (3:4). До этого "Авангард" последний раз проигрывал 15 сентября.

Основное и дополнительное время матча, состоявшегося в Омске, завершилось вничью (3:3), причем еще за девять минут до конца третьего периода "Авангард" проигрывал со счетом 1:3. В составе "Атланта" отличились Михаил Баландин, Эса Пирнес и Денис Архипов, а у омичей шайбы забросили Алексей Бондарев (дважды) и Алексей Черепанов. Ягр записал на свой счет две результативные передачи.

Первая серия послематчевых буллитов (по три броска) завершилась вничью 2:2. У "Авангарда" свои попытки реализовали Виктор Александров и Якуб Клепиш, а у "Атланта" - Сергей Мозякин и Александр Королюк. Затем Мозякин забил четвертый буллит, а Александров не смог переиграть вратаря подмосковной команды Виталия Колесника.

Для "Атланта" эта победа стала седьмой подряд, и он с 33 очками после 13 игр уверенно лидирует как в дивизионе Боброва, так и в сводной таблице чемпионата КХЛ. "Авангард" набрал 27 очков в 14 матчах и занимает первое место в дивизионе Харламова и второе место в общей турнирной таблице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше