Индекс РТС рухнул на семь процентов

Фондовый индекс РТС продолжил свое падение на торгах 3 сентября 2008 года. К 14:15 по московскому времени он снизился на семь процентов до 1071,78 пункта. Индекс ММВБ рухнул на 6,07 процента до 916,85 пункта.

Главной причиной снижения значений индексов стала неуверенность инвесторов относительно стабильности американской экономики. Падение цен на нефть на мировом рынке также оказало влияние на ход биржевых торгов. На нью-йоркской товарной бирже NYMEX нефть торговалась на уровне 94 долларов за баррель.

Лидерами падения на бирже РТС стали акции "Норильского никеля" и "Лукойла", подешевевшие приблизительно на восемь процентов. Ценные бумаги "Газпрома" подешевели на 6,76 процента.

Падение стоимости акций компании началось практически сразу после открытия торгов на российских биржах. Причиной этого стало снижение основных мировых индексов. Так, 2 октября американский индекс Dow Jones опустился на 3,22 процента, а Nasdaq - на 4,48 процента. Французский фондовый индекс CAC-40 упал на 2,25 процента, а британский FTSE 100 - на 1,8 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше