Разработчики раскрыли первые подробности Deus Ex 3

Разработчики из студии Eidos Montreal раскрыли первую информацию о третьей части сериала Deus Ex, пишет CVG со ссылкой на двухсотый номер журнала PC Zone. Действие новой игры разворачивается в 2027 году, за два с лишним десятка лет до событий первого эпизода. Главным героем Deus Ex 3 является Адам Йенсен (Adam Jensen), сотрудник службы охраны одной из лабораторий, которая занимается биомеханическими модификациями.

По словам разработчиков, они приложат все усилия, чтобы новая игра понравилась как фанатам серии, так и новичкам. Уже известно, что в третьей части Deus Ex, которая создается на движке Unreal Engine 3, будут присутствовать стелс-элементы, однако геймерам не придется прятаться в тенях - вместо этого нужно будет использовать укрытия. Помимо этого в новой игре будет система автоматического восстановления здоровья.

Сотрудники Eidos Montreal также обещают, что геймеры смогут усовершенствовать своего персонажа, используя различные модификации. В финальной игре таковых будет не менее двух десятков. В частности, игроки смогут использовать специальные щупальца, которые крепятся к стене, когда герой прыгает с какого-нибудь здания. Также персонаж сможет пробить стену, чтобы схватить врага, находящегося в соседней комнате.

Помимо этого разработчики планируют внести ряд изменений в боевую систему. В частности, теперь геймерам придется больше полагаться на свою меткость, а не на различные дополнительные параметры. Вместо этого характеристики персонажа будут оказывать непосредственное влияние на всевозможное оружие. Разработчики отмечают, что все оружие можно будет настраивать и модифицировать по своему усмотрению.

Первая часть научно-фантастического экшна Deus Ex поступила в продажу в 2000 году. Сиквел, который получил название Deus Ex: Invisible War, появился в магазинах в 2003 году. Созданием обеих частей занималась студия Ion Storm, причем процессом разработки руководил известный игровой дизайнер Уоррен Спектор (Warren Spector). Напомним, что Deus Ex 3 создается для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Дата выхода игры пока не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше