Игра Star Ocean: First Departure получила дату европейского релиза

Издательство Square Enix определилось с датой выхода ролевой игры Star Ocean: First Departure для PSP на территории Европы. Как сообщает Eurogamer, она поступит в продажу 24 октября текущего года. Жители Северной Америки смогут получить игру на несколько дней раньше - 21 октября. Напомним, что в Японии эта RPG вышла еще в декабре прошлого года.

Игра Star Ocean: First Departure, за создание которой отвечает студия tri-Ace, представляет собой римейк самой первой игры из серии Star Ocean. По словам разработчиков, они внесли ряд существенных изменений и доработок в оригинальную версию. В частности, в First Departure появятся новые полностью озвученные сюжетные заставки, над которыми работала анимационная студия Production I.G.

Первая часть научно-фантастического сериала Star Ocean вышла на SNES в 1996 году. Отметим, что эта игра никогда не издавалась за пределами Японии. В настоящий момент tri-Ace также работает над римейком Star Ocean: The Second Story для PSP, который получил название Star Ocean: Second Evolution. Напомним, что The Second Story - вторая игра серии, вышедшая в 1998 году на первой PlayStation.

На территории Северной Америки Second Evolution выйдет в начале следующего года. Дата европейского релиза не сообщается. Добавим также, что в 2009 году разработчики планируют выпустить четвертую часть сериала, получившую название Star Ocean: The Last Hope. Игра анонсирована только для Xbox 360.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше