Четвертых "Пиратов Карибского моря" отдадут Тиму Бертону

Тим Бертон может выступить режиссером четвертого фильма о пиратах Карибского моря студии Disney, сообщает Cinemablend со ссылкой на свои источники, отмечая, впрочем, что все это пока не более чем слухи.

Ранее сообщалось, что в картине Джонни Депп вновь сыграет капитана Джека Воробья, однако до сих пор неизвестно, будет ли Джерри Брукхаймер продюсером четвертых "Пиратов", а Гор Вербински - режиссером. Оба они работали над всеми тремя "Пиратами Карибского моря".

Кроме того, не известно, будут ли в картине задействованы Кира Найтли, Орландо Блум и Джеффри Раш. Ранее британский таблоид The Sun сообщил, что гонорар Деппа за участие в четвертом фильме о пиратах Карибского моря составит 56 миллионов долларов, при этом в новой картине не будет ни Найтли, ни Блума.

По данным Cinemablend, в новой картине может появиться Джеффри Раш, а также Рассел Брэнд либо Саша Барон Коэн. Последних двоих, среди прочих, студия рассматривает на роль брата Джека Воробья, который в новой картине якобы отправится на поиски Фонтана юности.

Первый фильм трилогии "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"" вышел на экраны в 2003 году, а в 2005 и 2007 годах были выпущены ленты "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Пираты Карибского моря: На краю света". Суммарные доходы студии Disney от "Пиратов", выходивших в 2003-2007 годах, составили 2,66 миллиарда долларов. Дата начала съемок и релиза четвертой картины пока неизвестна.

Сейчас Бертон снимает для Disney картину "Алиса в Стране чудес", поставленную по книге Льюиса Кэрролла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше