Американцы разрабатывают новый нож для рукопашного боя

Основатель Школы боевых искусств Армии США Мэтт Ларсен работает над созданием нового ножа LHR, специально предназначенного для рукопашного боя. Как сообщает Defense News, в проекте также участвуют Билл Харси и Крис Рив - разработчики ножа Yarborough, вручаемого американским военнослужащим после прохождения курса подготовки в частях специального назначения.

Необходимость создания нового ножа, по мнению Мэтта Ларсена, вызвана тем, что имеющиеся в настоящее время образцы плохо приспособлены к применению в рукопашном бою. Большая часть холодного оружия приобретается военнослужащими в частном порядке и практически не используется по своему основному предназначению, что подтверждается более чем 900 отчетами о рукопашных боях в Афганистане и Ираке.

В базовой версии нож LHR будет иметь клинок длиной 175 миллиметров и толщиной 4,7 миллиметра. Длина укороченной версии составит 125 миллиметров. Клинок будет изготовлен из специального сплава, созданного компанией Crucible Materials. Разрабатываемый в комплекте литой пластмассовый чехол с блокировкой обеспечит возможность быстрого выхватывания ножа одним касанием и в то же время воспрепятствует овладению им противником.

Работы по созданию LHR были начаты три года назад, а в продажу, как ожидается, он поступит в июле следующего года по цене 150-200 долларов за единицу. Производство нового боевого ножа наладит компания Gerber Legendary Blades.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше