Не намного лучше обстояли дела и в Гонконге, где индекс Hang Seng упал на 7,2 процента. В Сингапуре биржи закрылись также семипроцентным падением, а в Таиланде торги были приостановлены после того, как индекс местной биржи снизился более чем на 10 процентов.
Ситуация на азиатских биржах отражает ситуацию на всех мировых фондовых биржах. 9 октября американский индекс Dow Jones обвалился на семь процентов. Этот биржевой показатель не закрывался в плюсе уже семь дней подряд.
В Европе утром 10 октября фондовые индексы также открылись резким снижением, причем ряд национальных биржевых показателей обвалился более чем на 10 процентов. К 13:40 по московскому времени европейские индексы обвалились на шесть-семь процентов.
В России Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила торги на биржах с самого утра 10 октября. Когда они восстановятся - неизвестно.