Обама купил полчаса эфира в прайм-тайм на CBS

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама купил полчаса эфирного времени на телеканале CBS, сообщает газета The Hollywood Reporter. Обама выступит перед зрителями 29 октября в восемь вечера по восточному времени (4 часа ночи по московскому времени).

Источники газеты сообщают, что штаб Обамы также ведет переговоры с NBC и Fox News, причем соглашение с NBC уже почти достигнуто. Выступлению же Барака Обамы на Fox News может помешать трансляция мирового чемпионата по бейсболу.

Во время нынешней кампании демократические кандидаты потратили значительные суммы на телерекламу в прайм-тайм: Барак Обама потратил на это до сорока процентов бюджета на телевизионную рекламу, а Хиллари Клинтон - около восемнадцати.

Такая тактика не характерна для американских президентских кампаний последнего времени, отмечает The Hollywood Reporter. В последний раз к выступлениям по центральным телеканалам непосредственно перед выборами прибегал консервативный кандидат Росс Перо на выборах 1992 года.

Обычно кандидаты концентрируются на агитации по местным телеканалам в ключевых штатах. Центральные телеканалы выделяют им бесплатное время, однако в основном в выпусках новостей и не в прайм-тайм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше