В американском университете арестован поджигатель

19-летний студент американского государственного университета Middle Tennessee Джастин Дэвис (Justin Davis) 9 октября был арестован по обвинению в терроризме и трех случаях поджога, сообщает Associated Press.

В четверг и пятницу в университете были отменены занятия в связи с тем, что полиция объявила о поступивших по электронной почте угрозах "убийств, взрывов и разрушений". Для обнаружения отправителя писем следователи изъяли компьютеры в университетском кампусе. В настоящий момент они проверяют возможную связь электронных писем с несколькими недавними пожарами в университетском городке.

Как сообщает полиция, Джастин Дэвис сознался в отправлении электронных писем и сотрудничает со следствием. Он должен предстать перед судом 25 октября. За освобождение студента назначен залог в 500 тысяч долларов.

По данным полиции, Дэвис уже обвинялся в поджоге в связи с небольшим пожаром на лестничной клетке общежития. Полиция продолжает поиск других возможных подозреваемых.

Напомним, что 16 апреля 2007 в Вирджинском политехнического институте выходец из Южной Кореи Чо Сын Хи застрелил 32 человек и покончил с собой.

Менее чем через год, 15 февраля 2007 года, в Университете северного Иллинойса 27-летний Стивен Казмирчак, выпускник этого же вуза, застрелил шесть человек и также покончил с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше