Украинские банки ограничили выдачу денег в банкоматах

Большинство банков Украины 14 октября ввели ограничения на выдачу наличных в своих банкоматах. Об этом сообщает агентство "Корреспондент.net".

По данным издания, вообще не выдаются деньги в большинстве банкоматов Укрсоцбанка, а ограничение на снятие средств ввели банки "Крещатик", "Первый Украинский международный банк", "Надра". О снижении максимальной суммы выдаваемых наличных заявили в Родовид-Банке, однако не уточнили, на сколько. Позднее в Укрсоцбанке и "Крещатике" заявили, что их банкоматы работают в обычном режиме, опровергнув, таким образом, информацию агентства.

В ПриватБанке агентству сообщили, что отсутствие денег в банкоматах может объясняться техническими сложностями, поскольку никаких ограничений на работу банкоматов банк не вводил.

Ранее Нацбанк Украины с 13 октября запретил украинским банкам досрочную выдачу депозитов населению. Позднее выяснилось, что речь идет только о срочных вкладах, а не о текущих счетах клиентов. Предполагалось, что эти меры воспрепятствуют оттоку средств из украинских банков. Только за последнюю неделю жители Украины сняли со своих депозитов около трех миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше