Гейтс рассказал студентам Гарварда о значительной рецессии

Экономику США ждет значительная рецессия, в ходе которой уровень безработицы в стране может резко увеличиться. С таким заявлением в Гарвардской школе бизнеса (Harvard Business School) выступил один из основателей компании Microsoft и самых богатейших людей в мире - Билл Гейтс. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По словам Гейтса, безработица в США может достигнуть 9 процентов, хотя в августе и сентябре 2008 года она не превышала отметку в 6,1 процента.

Ранее Гейтс называл финансовый кризис в США "очень любопытным". По его мнению, высказанному в начале октября, кризис не приведет к депрессии и не означает конец капитализма.

Гейтс учился в Гарварде с 1973 по 1975 год, но не закончил его из-за того, что стал больше времени уделять работе над основанной им вместе Полом Алленом компанией Micro-soft (позднее она стала называться Microsoft).

Другой бывший студент Гарварда, Джеффри Иммелт (Jeffrey Immelt), генеральный директор компании General Electric, считает, что Америку ждет два квартала отрицательного экономического роста. После этого, по его словам, наступит стабилизация.

Напомним, что США считаются одними из виновников финансового кризиса и самым пострадавшим государством от его последствий. В 2008 году кризис перекинулся на многие развитые и развивающиеся страны, вызвав обвал фондовых индексов, банкротство и национализацию ряда крупных кредитных организаций, а также фактическое замораживание кредитного рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше