Бойцов сочинского ОМОНа приговорили за избиение подростков

Вынесен приговор бойцам сочинского ОМОНа, которые в 2006 году избили отдыхающих на территории детского оздоровительного комплекса "Дружба". Как сообщает РИА Новости, восемь подсудимых признаны виновными в превышении должностных полномочий и приговорены к срокам от двух до пяти лет лишения свободы.

По данным следствия, 18 июля 2006 года группа омоновцев совершила незаконный рейд в расположенный в Сочи оздоровительный комплекс. Со слов сотрудников учреждения известно, что бойцы ОМОНа ворвались на территорию лагеря поздно вечером, избили охранника, который отказался их пропустить, а затем ходили по корпусам, поднимали с постелей спящих подростков и избивали тех, кто пытался сопротивляться.

В результате произошедшего за медицинской помощью обратились 11 человек, двое подростков – 15 и 17 лет – были госпитализированы с сотрясением мозга и ушибами внутренних органов.

Как выяснилось в ходе следствия, днем ранее в кафе, расположенном на территории оздоровительного комплекса, произошла драка с участием двух омоновцев. Они были избиты и на следующий день инициировали незаконный рейд в "Дружбу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше