Столкнувшиеся поезда перекрыли Транссиб

В Красноярском крае 16 октября из-за столкновения двух товарных поездов было перекрыто движение по Транссибирской магистрали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС Красноярского края. В результате аварии никто не пострадал.

Столкновение произошло в 03:38 по местному времени (23:38 по московскому времени) на станции "Заозерная" в Рыбинском районе, когда машинист грузового состава из 71 вагона проигнорировал запрещающий знак и столкнулся с 13-вагонным маневровым поездом.

Три вагона маневрового поезда сошли с рельсов, на одном из двух путей произошел обрыв контактной сети, было смещено дорожное полотно.

На месте происшествия работают восстановительная бригада станции в составе 65 человек, восстановительный поезд станции Уяр с 19 ремонтниками, семь сотрудников МВД и представители МЧС.

К утру ремонтным бригадам удалось восстановить движение по одному пути. Из-за происшествия были задержаны семь пассажирских и девять товарных поездов.

Напомним, что в последний раз движение по Транссибу прерывалось месяц назад, 14 сентября, когда упавший в Перми "Боинг-737-500" повредил около пятисот метров железнодорожных путей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше