Обитатели "Лепрозория" сместили Артемия Лебедева с поста президента Грузии

Члены интернет-сообщества "Лепрозорий" 18 октября сместили известного дизайнера Артемия Лебедева с модераторского поста "президента Грузии". Лебедев был выбран ими же на эту должность в ночь с 15 на 16 октября более чем двумя тысячами голосов.

Это первый президентский импичмент в истории "Лепрозория". Cогласно правилам, "президент Грузии" избирается сроком на неделю, однако может быть смещен, если его "карма", которую регулируют другие пользователи, упадет ниже определенной величины. Это и произошло с Артемием Лебедевым.

Бывший "президент" в своем дневнике в LiveJournal заявил, что несколько дней не мог полноценно выйти в интернет. Вину за импичмент он возложил на назначенных им министров, которые начали стирать его обращения к народу.

Пост, который занимал дизайнер, теперь занял его главный соперник на выборах, пользователь uisky, являющийся одним из основателей сайта ljplus.ru, проданного в октябре 2006 года компании SUP, которой принадлежит LiveJournal.

Артемий Лебедев одновременно с избранием в "Лепрозории" был номинирован акционерами компании SUP в совет директоров. Он будет отвечать за развитие LiveJournal, где процедура пользовательского импичмента не предусмотрена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше