Скончался автор хит-парадов самых безвкусно одевающихся знаменитостей

Известный критик моды и дизайнер Мистер Блэквелл (Mr. Blackwell), который составлял ежегодные списки самых безвкусно и хорошо одетых звезд, скончался в Лос-Анджелесе в воскресенье, 19 октября, пишет газета The Times. Представитель критика сообщил, что Блэквелл умер от обострившейся кишечной инфекции. Ему было 86 лет.

Впервые критик составил список самых безвкусно одетых знаменитостей в 1960 году. Ричард Блэквелл следил за тем, какую одежду носят звезды шоу-бизнеса и раз в год, в январе, подводил своеобразные итоги, выделяя среди публичных людей тех, кто, по его мнению, одет хорошо и плохо. Каждый год список "10 Best and Worst Dressed" неизменно сопровождался едкими и саркастичными комментариями Блэквелла в адрес безвкусно одетых и похвалой тем, кто добился "невероятной независимости от моды".

В оба ежегодных списка входили по десять человек. В хит-парадах Мистера Блэквелла побывали Мадонна, Шер, Бритни Спирс, Кристина Агилера, Пэрис Хилтон, Виктория Бэкхем, Барбара Стрейзанд, Принцесса Диана, Бьорк, Гвинет Пэлтроу и другие знаменитости. Так, в 1999 году Блэквелл включал в хит-парад плохо одевающихся знаменитостей даже королеву Великобритании Елизавету II.

Дизайнерская карьера Блэквелла началась в конце 1950-х годов, когда он открыл свой модный дом. Однако в 80-е Блэквелл прекратил выпуск одежды. В 90-х годах он выпустил две книги - "Mr. Blackwell's Worst: 30 Years Of Fashion Fiascos" и "From Rags to Bitches".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше