Постпредство РФ при ООН отказалось спонсировать Маккейна

Постоянное представительство России при ООН 20 октября отклонило просьбу о финансировании предвыборной кампании кандидата в президенты США от республиканцев Джона Маккейна, сообщает BBC News.

Таким образом российские дипломаты ответили на стандартные электронные письма, присланные предвыборным штабом Маккейна главе постпредства Виталию Чуркину и нескольким сотрудникам представительства. В письмах республиканцы призывали "не дать демократам захватить контроль над Вашингтоном".

"Очевидно, что это ошибка, такое случается", - заявил пресс-секретарь постпредства РФ Руслан Бахтин, но особо подчеркнул при этом, что "российские власти никоим образом не финансируют политические кампании за рубежом".

Пресс-секретарь штаба республиканского кандидата Брайан Роджерс (Brian Rogers) заявил, что рассылка писем произошла в результате "простой ошибки", и штаб не получал никаких жалоб со стороны российского представительства. "Похоже, они просто решили повеселиться за наш счет" - отметил пресс-секретарь.

Напомним, что в ходе своей президентской кампании Маккейн не раз критиковал российские власти. В частности, он призывал исключить Россию из Большой восьмерки. Кроме того, сенатор предлагал преодолеть вето РФ в Совбезе ООН путем создания альтернативной структуры, "Лиги демократий".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше