Президент КХЛ пообещал наказать виновных в смерти Черепанова

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев пообещал, что виновные в смерти 19-летнего форварда омского "Авангарда" Алексея Черепанова обязательно понесут наказание. Об этом сообщает интернет-издание Sports.ru. Хоккеист погиб 13 октября после матча "Витязь" - "Авангард", состоявшегося в подмосковном Чехове.

По словам Медведева, следствие по делу о гибели Черепанова продлено правоохранительными органами до 14 ноября. Что касается выводов комиссии КХЛ, которая расследовала причины смерти спортсмена, то они не будут разглашаться.

По информации интернет-издания "Чемпионат.ру", по результатам расследования было решено ужесточить медицинский контроль за игроками КХЛ и провести медицинское обследование всех хоккеистов. Также в КХЛ будет создан специальный медицинский департамент.

Черепанов во время игры с "Витязем" потерял сознание и был отправлен в одну из больниц Чехова, где позднее скончался. Судмедэксперт назвал причиной смерти Черепанова сердечную недостаточность, вызванную миокардиопатией (гипертрофией сердечной мышцы).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше