В День народного единства прокремлевская молодежь потеснит националистов

В День народного единства в Москве проведут свои акции несколько прокремлевских молодежных движений – "Наши", "Молодая гвардия", "Россия молодая" и "Местные". Как пишет газета "Коммерсант", 4 ноября они займут центральные площади столицы. Националистам, которые собираются в этот же день провести очередной "Русский марш", достанется набережная Тараса Шевченко.

По данным "Коммерсанта", "Наши" намерены в День народного единства провести акцию "Одеяло мира" на Васильевском спуске. "Россия молодая" запланировала митинг-концерт "в защиту русского языка", который должен пройти в Новопушкинском сквере.

Представители "Молодой гвардии" и "Местных" не рассказали журналистам, где будут собираться 4 ноября. Пресс-секретарь "Местных" лишь отметила, что "набережная Тараса Шевченко нас не устроит, потому что мы хотим, чтобы нас услышали".

Организаторы "Русского марша" также уже подали заявку на проведение своего мероприятия. Оргкомитет марша, в который входят представители ДПНИ, Русского общенационального движения, Славянского союза и других националистических организаций, планирует собрать около пяти тысяч человек.

Также оргкомитет марша подал заявку на проведение шествия от ВВЦ до телецентра "Останкино". Националисты пояснили, что сделали это на случай, если им помешают провести свою акцию на набережной Тараса Шевченко.

Примечательно, что организаторы "Русского марша" призвали своих сторонников придти на акцию не с символикой националистических движений, а с флагами с лозунгом "Москва – русский город!".

Ранее сообщалось, что в День народного единства в Москве пройдет три шествия националистов, которые проведут ДПНИ Александра Белова, отколовшееся от этой организации "Русское ДПНИ" и партия "Народный союз".

День народного единства отмечается 4 ноября – в годовщину победы народного ополчения над польско-литовскими интервентами - начиная с 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше