Компания Yahoo! объявила о сокращении десятой части сотрудников

Компания Yahoo! во вторник объявила о готовящемся сокращении десятой части сотрудников (около полутора тысяч человек) по всему миру, передает агентство AP.

Увольнение части сотрудников входит в программу предусмотренных руководством компании мер по сокращению расходов в условиях финансового кризиса. Помимо сокращения рабочей силы, Yahoo! также намерена на 400 миллионов долларов снизить ежегодные расходы, а кроме того, закрыть ряд своих отделений в США и передать их функции зарубежным офисам, в которых работают менее высокооплачиваемые сотрудники.

Согласно данным отчета за третий квартал финансового года, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году чистая прибыль компании упала на 64 процента и составила 54,3 миллиона долларов (или 4 цента на акцию). При этом общий доход компании вырос на один процент и составил 1,79 миллиарда долларов.

Напомним, в начале 2008 года компания Microsoft предложила купить Yahoo! за сумму около 45 миллиардов долларов (по 31 доллара за акцию). Позднее Microsoft подняла предложение до 33 долларов за акцию, однако в руководстве Yahoo! сочли, что их компанию недооценивают, в результате чего переговоры о покупке закончились ничем.

Сейчас рыночная стоимость акции Yahoo! составляет 12,07 доллара. В этих условиях, как отмечает агентство, отказ Yahoo! от сделки с Microsoft может быть расценен как финансовый просчет и привести к недовольству акционеров поисковика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше