Актер Дэвид Духовны подал в суд на газету Daily Mail

Американский актер Дэвид Духовны подал в суд на британскую газету Daily Mail за публикацию статьи, в которой утверждалось, что он изменял своей жене с инструктором по теннису, сообщает Reuters 23 октября. Сумма иска составила миллион долларов.

18 октября на сайте Daily Mail в интернете была опубликована статья, в которой утверждалось, что у Духовны были интимные отношения с его тренером по теннису Эдит Пакай (Edit Pakay). В иске к изданию говорится, что эта информация не соответствует действительности.

Также в тексте иска говорится, что во вторник статья была снята с сайта газеты, однако к этому времени ее уже растиражировали британские СМИ, что "причинило еще больший вред Духовны". Кроме того, Пакай даже никогда не была тренером Духовны по теннису, а была просто его приятельницей, с которой он несколько раз играл в теннис.

Духовны состоял в браке со своей супругой актрисой Теа Леони в течение 11 лет, у пары двое детей. 15 октября представители Леони и Духовны сообщили о том, что супруги расстались и уже несколько месяцев живут раздельно. Ранее сообщалось также, что Духовны успешно прошел курс лечения от сексуальной зависимости в реабилитационной клинике.

Известность Духовны принесли его роли в телесериалах "X-Files" и "Сalifornication".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше