"Альфа-Групп" не смогла купить шестой по величине банк Украины

Шестая по величине кредитная организация Украины, Проминвестбанк (ПИБ), продана украинскому "Дельта Банку", пишет газета "Коммерсант-Украина". Ранее в числе потенциальных покупателей Проминвестбанка называлась также российская "Альфа-Групп". Сумма сделки не сообщается.

23 октября должно состояться подписание соглашения о покупке ПИБ совладельцем "Дельта Банка" Николаем Лагуном. Последний действует в интересах украинских бизнесменов Дмитрия Фирташа и Виктора Пинчука, уточняет издание со ссылкой на свои источники.

Напомним, в начале октября по инициативе Нацбанка Украины в Проминвестбанке была введена временная администрация, а также на полгода введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Это произошло после того, как вкладчики начали массово снимать свои вклады в ПИБ.

Объем активов ПИБ на 1 июля составлял 27,539 миллиарда гривен, а обязательства - 21,876 миллиарда гривен. "Дельта Банк" входит в группу средних банков Украины, размер его уставного фонда достигает 510 миллионов гривен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше