Американский страховщик потратил 90 миллиардов долларов за месяц

Крупнейший американский страховщик American International Group (AIG), получивший от ФРС США два стабилизационных кредита общей суммой около 123 миллиардов долларов, уже истратил более 90 миллиардов, сообщает Bloomberg. По словам исполнительного директора компании Эдварда Лидди (Edward Liddy), не исключено, что компании понадобится дополнительная помощь от государства.

Обязательства по страховке потерявших в стоимости облигаций выросли в последнее время еще на 10 миллиардов долларов, что и привело к росту потребности в капитале. Как отмечает агентство, вероятно, что AIG воспользуется программой ФРС по выкупу коммерческих облигаций у американских компаний, чтобы пополнить свои запасы ликвидности.

AIG была фактически национализирована государством, получив 85-миллиардный кредит от ФРС в середине сентября 2008 года. После этого американские власти открыли еще одну кредитную линию для компании на сумму 38 миллиардов долларов.

Чтобы вернуть полученные кредиты, AIG придется продать некоторые свои подразделения, в том числе, отдел страхования жизни.

Под давлением регулирующих органов США и прокуратуры компания приостановила выплаты отступных своим топ-менеджерам на сумму более чем 600 миллионов долларов. Сейчас прокуратура штата Нью-Йорк проверяет факт проведения AIG конференции на одном из шикарных курортов Калифорнии уже после вмешательства государства в судьбу компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше