Фондовые рынки США открылись обвалом котировок

Американские фондовые индексы открылись 24 октября резким падением котировок. Индекс Dow Jones за пять минут торгов упал на 5,11 процента до 8247 пунктов. Показатель широкого рынка S&P 500 рухнул на 5,57 процента до 858 пунктов, а "высокотехнологичный" NASDAQ обрушился на 5,39 процента до 1517 пунктов.

В наибольшей степени подешевели акции компаний топливно-энергетического сектора, подешевевшие в среднем более чем на 9 процентов. Это связано с беспокойством по поводу перспектив американской экономики. Даже сокращение ОПЕК добычи нефти на полтора миллиона баррелей в день не смогло принципиально изменить ситуацию.

По правилам американского фондового рынка, торги могут быть остановлены, если падение индекса Dow Jones превысит 1100 пунктов. Ранее биржа уже ограничила продажу фьючерсов на индексы, после того, как в ходе предварительной сессии они упали более чем на шесть процентов.

Падение американского рынка акций продолжает глобальную тенденцию 24 октября. Биржевые индексы Японии и Южной Кореи утром обрушились на 9-10 процентов, а ключевые показатели фондовых рынков Европы - на 8-9 процентов. В России торги были остановлены после того как индекс РТС упал более чем на 10 процентов, а ММВБ - на 15.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше