Microsoft продала свыше двух миллионов Xbox 360 за три месяца

Корпорация Microsoft смогла продать 2,2 миллиона консолей Xbox 360 за первый квартал текущего финансового года, передает AFP. По данным компании, это на 100 тысяч приставок больше, чем смогла реализовать компания Sony. Годом ранее Microsoft удалось продать лишь 1,8 миллиона игровых систем.

В финансовом отчете Microsoft также сообщается, что чистая прибыль компании за первый квартал составила 4,37 миллиарда долларов, что немного превзошло ожидания аналитиков. Общие доходы составили 15,06 миллиарда долларов, что на 9 процентов выше прошлогоднего показателя. Специалисты рассчитывали, что доходы Microsoft за первый квартал доберутся лишь до отметки в 14,78 миллиарда долларов.

Несмотря на хорошие результаты, руководство компании решило пересмотреть свой прогноз на весь финансовый год. К 30 июня 2009 года в Microsoft рассчитывают заработать от 64,9 до 66,4 миллиарда долларов. Ранее планировалось, что доходы компании по итогам финансового года составят от 67,3 до 68,1 миллиарда долларов. Причиной для пересмотра прогнозов послужил продолжающийся финансовый кризис.

По словам представителей компании, в первом квартале доходы от продаж консолей и видеоигр снизились на 22 процента по сравнению с прошлым годом, отмечает Gamasutra. Напомним, что в сентябре 2007 года в продажу поступила игра Halo 3, которая смогла добиться очень хороших результатов.

При этом в компании отмечают, что снижение доходов оказалось не столь серьезным благодаря тому, что продажи Xbox 360 превзошли ожидания. Добавим, что во втором квартале текущего финансового года Microsoft надеется заработать от 17,3 до 17,8 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше