Прибыль The New York Times cократилась вдвое

Прибыль издательского дома The New York Times в третьем квартале 2008 года сократилась более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщает Associated Press 23 октября. Доход компании составил 6,53 миллиона долларов, в то время как в третьем квартале 2007 года он равнялся 13,4 миллиона долларов.

Общая сумма финансовых поступлений упала на 9 процентов - с 754 миллионов долларов до 687 миллионов долларов. Суммарная выручка от продажи рекламы в печатных изданиях и в интернете сократилась на 16 процентов. При этом интернет-активы компании, включающие сайт About.com и сайты газет, увеличили выручку на 6,7 процента - до 85,1 миллиона долларов. Тем не менее, темпы роста объемов интернет-рекламы в третьем квартале снизились, что связано с ударом финансового кризиса по онлайн-индустрии.

Всего за первые три квартала 2008 года компания получила прибыль в размере 27,3 миллиона долларов, что на 82 процента меньше, чем в 2007 году, а выручка компании сократилась на 6,5 процента.

Чтобы улучшить свои финансовые показатели, компания планирует продолжить сокращать свои производственные расходы. За первые девять месяцев 2007 года они уже уменьшились на 6,8 процента, в том числе засчет значительного сокращения штата и увольнения части сотрудников.

Издательский дом The New York Times издает 19 ежедневных газет, в том числе The New York Times, The Boston Globe и The International Herald Tribune. Долги компании составляют 1,1 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше