Олегу Табакову вручили серебряную "Чайку"

Художественный руководитель МХТ имени Чехова, народный артист СССР Олег Табаков удостоен почетной награды - серебряной "Чайки", вручаемой за 25 лет работы в главном драматическом театре России, сообщает РИА Новости. Этой же награды удостоен известный артист Игорь Золотовицкий.

В воскресенье, 26 октября МХТ имени Чехова отпраздновал свой 110-летний юбилей.

Получая награду, Табаков заметил, что по контракту ему остались два года в качестве художественного руководителя МХТ, за которые он определил для себя два главных дела: построить филиал театра и поставить на ноги новое актерское поколение. За последние два года, как отметил артист, из-за ремонта и технического перевооружения здания интенсивность работы театра немного ослабла, но восемь лет театр выпускал, как правило, не меньше восьми спектаклей в год и он попробует продолжать в таком же духе.

На торжественной церемонии в театре также были вручены благодарственные письма, а также золотые "Чайки", которые получили известная театровед и театральный критик Инна Соловьева, а также электрик-рекордсмен Игорь Ефимов, прослуживший в МХАТе 65 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше