Михаил Прохоров возглавил Союз биатлонистов России

Президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров избран главой Союза биатлонистов России (СБР). На этом посту он сменил четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, который подал в отставку. Избрание Прохорова состоялось на отчетной конференции СБР в понедельник, 27 октября, сообщает агентство "Весь спорт".

Тихонов представил доклад о работе СБР с 2006 по 2008 годы, после чего объявил об уходе в отставку и предложил избрать своим преемником Прохорова. Решение об отставке Тихонова и об избрании Прохорова делегаты конференции приняли единогласно.

На конференции присутствовали президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев и президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, первый вице-президент ОКР Игорь Кожин.

По словам Тягачева, Прохоров давно увлечен биатлоном как болельщик. Глава ОКР отметил, что российский биатлон нуждается в строительстве новых центров подготовки и укреплении материально-технической базы. Тягачев выразил надежду, что "бизнес-талант" Прохорова поможет российскому биатлону выйти на новый уровень.

В рейтинге 25 богатейших европейцев, составленном журналом The Forbes, Прохоров занял 12-е место. Летом 2008 года состояние нового руководителя СБР оценивалось в 19,5 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше