Крамник обыграл Ананда в десятой партии матча на первенство мира

Россиянин Владимир Крамник победил индийца Вишванатана Ананда в десятой партии матча на первенство мира по шахматам. Ананд, игравший черными, признал свое поражение на 29-м ходу. Таким образом, Крамнику удалось сократить отставание от соперника. После 10 партий Ананд выигрывает со счетом 6:4. От победы в матче индийца по-прежнему отделяет пол-очка.

В том случае, если хотя бы в одной из оставшихся двух партий Ананд не проиграет, он сохранит титул чемпиона мира по шахматам. Если Крамнику удастся одержать две победы, судьба матча решится на тай-брейке (четыре партии в быстрые шахматы).

11-я партия матча Крамник - Ананд, который проходит в немецком Бонне, состоится в среду, 29 октября. Начало - в 17:00 по московскому времени. Крамник в этой партии будет играть черными фигурами.