КНДР пригрозила превратить Южную Корею в руины

Власти Северной Кореи пригрозили превратить Южную Корею в руины, если та не прекратит проводить "политику конфронтации", сообщает Breitbart.com.

В заявлении властей КНДР сказано, что Сеулу стоит опасаться упреждающего удара со стороны Северной Кореи, который "обратит все в руины", и что в распоряжении Пхеньяна есть оружие, сила которого "поражает воображение" и во много раз превосходит мощность ядерного оружия.

В заявлении также говорится о возможности "справедливой войны", в результате которой будет создано "независимое объединенное государство".

Поводом для необычайно жесткого заявления стала акция южнокорейских правозащитников, прошедшая в понедельник 27 октября. Активисты запустили на территорию Северной Кореи воздушные шары, которые переносили около сорока тысяч листовок. В листовках содержались призывы к гражданам КНДР восстать против Ким Чен Ира. Кроме того, там высказывались утверждения, согласно которым северокорейский диктатор лежит в параличе после удара, который случился с ним в августе.

Отношения между Сеулом и Пхеньяном ухудшились после того, как в феврале 2008 года президентом Южной Кореи был избран Ли Мен Бак (Lee Myung-bak). Он под угрозой прекращения экономической помощи потребовал от соседей уважения к правам человека и напомнил им о необходимости ядерного разоружения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше