Бывший футболист "Спартака" избил арбитра во время матча

В понедельник, 27 октября, во время матча второго дивизиона чемпионата России по футболу между командами "Сочи-04" и волгоградской "Олимпией" игрок сочинцев Константин Коваленко избил главного арбитра встречи Сергея Тимофеева. Коваленко, в 1996 году выступавший за московский "Спартак", ударил судью кулаком в лицо на 76-й минуте игры при счете 3:1 в пользу "Олимпии", пишет газета "Спорт-Экспресс".

Футболисты "Сочи-04" в ходе матча много раз выражали недовольство работой арбитра. После того, как Коваленко ударил судью, матч был прерван на 25 минут.

Судейская бригада отказывалась возвращаться на поле, однако инспектор встречи Павел Иваненко убедил арбитров продолжить работу. Функцию главного арбитра до конца игры выполнял боковой судья Павел Шепилов. Матч закончился победой "Олимпии" со счетом 5:1.

Инцидент будет рассмотрен Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ) и Коллегией футбольных арбитров (КФА) в течение недели. Ожидается, что 33-летний Коваленко получит длительную дисквалификацию.

В зоне "Юг" второго дивизиона чемпионата России "Олимпия" после 33 туров с 68-ю очками идет на четвертом месте. "Сочи-04" занимает предпоследнее, 17-е место. На счету сочинцев 29 очков.

Коваленко в 1996 году играл за московский "Спартак". В составе москвичей Коваленко провел три матча в высшем дивизионе чемпионата России и забил один гол. Известность футболист получил благодаря выступлениям за сочинскую "Жемчужину" и новороссийский "Черноморец" в конце 1990-х - начале 2000-х годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше