О том, что глава Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) Хулио Грондона предложил Марадоне возглавить сборную Аргентины по футболу, стало известно в ночь на 29 октября. Пост наставника национальной команды стал вакантным 16 октября после ухода в отставку прежнего тренера сборной Альфио Басиле.
Марадона практически не имеет опыта тренерской работы. В 1994-1995 годах он возглавлял два аргентинских клуба, однако команды под его руководством выступали неудачно. Беспокойство болельщиков также вызывает то, что в прошлом Марадона испытывал трудности в связи с алкогольной и наркотической зависимостью.
Последним местом работы знаменитого футболиста был клуб "Бока Хуниорс". С августа 2005 года по август 2006 года Марадона занимал должность вице-президента "Боки".