В Баку состоялись похороны Муслима Магомаева

В Баку состоялись похороны народного артиста СССР Муслима Магомаева, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на "Новости-Азербайджан". Певец похоронен на Аллее почетного захоронения, где погребены Гейдар Алиев, Рашид Бейбутов, Мамед Араз, Насиба Зейналова и Муслим Магомаев-старший и многие другие представители науки, искусства, известные политические и общественные деятели Азербайджана.

С 11:00 до 15:00 по местному времени в Баку проходила церемония прощания с Магомаевым. Траурное мероприятие состоялось в Азербайджанской государственной филармонии. Проститься с певцом пришли сотни жителей Баку. По окончании церемонии прощания траурная процессия в сопровождении президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супруги, а также вдовы певца Тамары Синявской прошла по улицам города, в котором родился Магомаев.

Вчера, 28 октября, церемония прощания с певцом прошла в Концертном зале имени Чайковского в Москве. В организации гражданской панихиды приняли участие Всероссийский Азербайджанский Конгресс (ВАК), правительство Москвы и Московская филармония. Вечером вторника гроб с телом Магомаева был доставлен в Баку спецавиарейсом.

Муслим Магомаев скончался в ночь с 24 на 25 октября после продолжительной болезни. Народный артист умер в возрасте 66 лет. Последние несколько лет Магомаев страдал сердечной недостаточностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше