Китайский студент зарезал преподавателя

Во вторник 28 октября в Китае Чен Чумин (Cheng Chunming), преподаватель Университета политологии и юриспруденции, был убит студентом университета. Как сообщает Reuters со ссылкой на газету Beijing News, 22-летний студент ворвался в аудиторию с кухонным ножом в руках и напал на преподавателя. 43-летний Чумин скончался в больнице. Студент добровольно сдался полиции, мотивы преступления пока не известны.

В Китае за последний месяц произошло еще два подобных инцидента. В северном Шанхае 16-летний школьник из неблагополучной семьи зарезал 22-летнего учителя. Перед этим подросток в своем дневнике писал о ненависти к обществу и учителям. До этого в провинции Чжэцзян учитель был зарезан школьником, когда зашел узнать, почему тот не явился в школу.

Власти Китая всерьез обеспокоены подобной статистикой. Как рассказал газете China Daily представитель Департамента образования, все государственные службы должны приложить старания, чтобы обеспечить безопасность педагогов. По статистике министерства здравоохранения, от 22 до 32 процентов учащихся страдают от личностных проблем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше