Новая униформа может остановить кровь за 20 секунд

Американский производитель военной формы и атрибутики Blackhawk Products Group объявил о создании уникального костюма для спецподразделений. Разработчики утверждают, что он сможет не только защитить солдата от огня, но и остановить кровотечение в случае ранения всего за 20-25 секунд, сообщает CrunchGear. В интернете уже появился рекламный ролик, демонстрирующий возможности новинки.

High Performance Fighting Uniform или "боевая форма с улучшенными характеристиками", как назвали свое изобретение конструкторы Blackhawk, не только удобна, красива и функциональна, но и обладает огнеотталкивающими свойствами. Причем, материалы, из которых сделана новинка, самые обычные. На 70 процентов она состоит из хлопка, на 30 - из нейлона. Однако, по утверждению производителя, она соткана таким образом, что способна защитить от огня.

Еще одно достоинство формы в том, что она имеет систему встроенных жгутов, каждый из которых можно затянуть в случае ранения, и остановить кровотечение до момента оказания медицинской помощи. В рекламном ролике, который Blackhawk разместили в интернете, они предлагают зрителю представить себя солдатом, выполняющим опасную миссию в Ираке.

Производители формы утверждают, что бойцы морской пехоты США, с которыми они работают в тесном контакте, уже успели опробовать такие "суперкостюмы" в боевой обстановке. Однако официальных отзывов американских военных по этому поводу пока нет.

Названа и стоимость одного такого костюма - 500 американских долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше