Юнус-Бек Евкуров утвержден президентом Ингушетии

Юнус-Бек Евкуров утвержден на посту президента Республики Ингушетия, передает "Интерфакс". Кандидатуру Евкурова, предложенную в пятницу Дмитрием Медведевым, утвердило Народное собрание Ингушетии.

Рекомендуя Евкурова депутатам, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов охарактеризовал его как "честного, добросовестного человека, который будет работать на благо республики и страны в целом". По данным "Интерфакса", за назначение Евкурова проголосовали 16 депутатов, против - один, еще один бюллетень оказался недействительным.

Предшественник Евкурова Мурат Зязиков, который руководил Ингушетией с 2002 года, ушел в отставку в четверг. Сообщалось, что причиной ухода Зязикова стало недовольство Кремля его работой. В частности, экс-президенту не удалось остановить рост уровня преступности в республике и наладить отношения с ингушской оппозицией.

Полковник Юнус-Бек Евкуров - Герой России, участник второй чеченской войны. До последнего времени он был заместителем начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа, а после отставки Зязикова временно исполнял обязанности ингушского президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше