Выход Grand Theft Auto IV для PC отложили

Игра Grand Theft Auto IV не выйдет на персональных компьютерах в ноябре текущего года, сообщает IGN. Представители компании Rockstar Games заявили, что PC-версия популярного проекта поступит в продажу не раньше 2 декабря. При этом разработчики не сообщают, что повлияло на их решение перенести выход GTA IV на более поздний срок.

Изначально информация о том, что Rockstar не выпустит Grand Theft Auto IV для PC в обещанный срок, появилась на сайтах торговых сетей GameStop и Amazon. Ранее разработчики обещали, что игра выйдет 18 ноября на территории Северной Америки. На 21 ноября был запланирован европейский релиз.

Напомним, что Grand Theft Auto IV уже вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в конце апреля текущего года. Анонс PC-версии состоялся в августе. Разработчики пообещали, что в игре для персональных компьютеров будет улучшена графика, а также будет доработан многопользовательский режим.

Четвертая часть сериала GTA пользуется огромной популярностью среди геймеров. В первый же день после начала продаж во всем мире было продано 3,6 миллиона копий игры. За неделю Grand Theft Auto IV удалось собрать 500 миллионов долларов. В начале сентября стало известно, что общемировые продажи превысили отметку в 10 миллионов копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше