Лукашенко дал правительству антикризисную установку

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что экономического кризиса в республике нет, сообщает "Интерфакс". "Я предупредил членов правительства: в стране кризиса нет, и ни о каком кризисе речь идти не будет", - сказал он.

Лукашенко пояснил, что "в экономике важен психологический фактор". По его словам, представителям исполнительной власти и руководителям предприятий не будет позволено "расслабляться под предлогом мирового кризиса".

Президент Белоруссии предупредил, чтобы белорусские компании не рассчитывали на помощь государства. Подобные ожидания он назвал "иждивенческими". Лукашенко не исключил, что некоторые предприятия могут получить помощь из бюджета, однако они должны будут вернуть ее, "начиная уже с 1 декабря".

Белорусские власти, напомним, в последние годы стали сокращать государственную поддержку предприятиям различных отраслей и проводить кампании по экономии ресурсов. Подобные меры связывают помимо прочего с ростом расходов республики на дорожающие российские энергоносители.
Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше