Прокремлевское молодежное движение потребовало выслать гастарбайтеров из РФ

Члены молодежного движения "Единой России" "Молодая гвардия" намерены провести акцию под названием "Наши деньги - нашим людям" и потребовать от властей полностью запретить трудовую миграцию и предоставлять рабочие места в первую очередь гражданам РФ, сообщается в анонсе мероприятия, размещенном на официальном сайте организации.

"Мы требуем выслать трудовых мигрантов из России и на ближайший год закрыть для них границу, отдать все рабочие места россиянам, принять соответствующие законодательные акты", - говорится в документе. Сообщается, что молодогвардейцы также готовы совместно с представителями Федеральной миграционной службы патрулировать улицы в поисках гастарбайтеров.

Акция "Наши деньги - нашим людям" должна начаться в субботу, 1 ноября. По данным "Коммерсанта", активисты "Молодой гвардии" проведут три пикета: у здания Федеральной миграционной службы и пред офисами двух строительных компаний ПИК и Mirax Group, которые, как полагают молодогвардейцы, активно используют услуги гастарбайтеров.

Похожие мероприятия должны пройти также в Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Новосибирске и Хабаровске. Члены "Молодой гвардии" намерены обратить внимание российских властей на то, в результате проводимой ими трудовой миграционной политики, РФ кормит "иностранных рабочих и чужие государства", кроме того, многие мигранты, оказавшись после увольнения на улице, представляют собой потенциальных преступников.

Инициативу "Молодой гвардии" поддержали некоторые представители "Единой России", в частности, глава исполкома партии, депутат Государственной думы Андрей Воробьев. В интервью "Коммерсанту" он отметил, что квоты для мигрантов должны быть кардинально сокращены, при этом, однако, Воробьев высказался против полного закрытия российской границы для гастарбайтеров.

Представители Движения против нелегальной иммиграции также заявили, что одобряют намерения "Молодой гвардии", хотя и не намерены проводить с ней каких-либо совместных акций. При этом лидер ДПНИ Александр Белов отметил, что сам факт выступления молодогвардейцев против трудовых мигрантов свидетельствует о том, что власти встали на сторону российских националистов.

"Вряд ли эта молодежь приняла бы такое решение без указки из Кремля. Понятно, что открыто поддержать наши инициативы они [власти РФ] не могли, и эти события доказывают, что мы идем впереди паровоза, прокладывая рельсы", - заявил Белов.

Со своей стороны пресс-секретарь Федеральной миграционной службы Константин Полторанин отметил, что "Молодая гвардия" занимается политиканством. "Не все понимают, что мигранты делают ту работу, которой коренные жители заниматься не будут, - заявил Полторанин. - "Молодая гвардия" сейчас разливает бензин, который потом может загореться от случайно или специально зажженной спички".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше